2021年 12月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
今日
休業日
2022年 01月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
休業日

LOGOS Smart SHOP No.37560654
LOGOS製品正規販売店

 

トップ > パソコン・PC周辺機器・PCソフト > パソコン周辺機器 > 通信機器 > その他(通信機器) > [ET1000S40LC2] ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T(RJ45) - 1000BASE-LX(シングルモード/ LC) 40km
パソコン・PC周辺機器・PCソフト > パソコン周辺機器 > その他(パソコン周辺機器) > [ET1000S40LC2] ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T(RJ45) - 1000BASE-LX(シングルモード/ LC) 40km

StarTech (スターテック)[ET1000S40LC2] ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T(RJ45) - 1000BASE-LX(シングルモード/ LC) 40km

[ET1000S40LC2] ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T(RJ45) - 1000BASE-LX(シングルモード/ LC) 40km

商品コード : ET1000S40LC2
製造元 : StarTech (スターテック)
価格 : 64,203円(税込)
お取り寄せ商品です。納期はお問い合わせください。
ポイント : 6,420
数量
 

  • 品切れ

  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ

【周辺機器】

メーカー:StarTech (スターテック)

メーカー商品名:ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T(RJ45) - 1000BASE-LX(シングルモード/ LC) 40km

シングルモードLCファイバでギガビットイーサネット接続を40kmまで延長・変換

特長(ET1000S40LC2065030846066)

●リンクロス転送、ステータスのリモート監視で最大限のアップタイムを実現
●単独デバイスとして、または20スロットケース(ETCHS2U)に取り付けイーサネット-光ファイバ変換を実行
●過酷な環境で耐久性を発揮する頑丈なスチール筐体
●光ファイバケーブルを使用し、高いコストをかけずにネットワークのブリッジ接続/拡張に対応
●単独での動作とラックマウントケース(ETCHS2U)へのインストールの両方が可能
●リンクロスフォワーディング、リモート状態監視機能、2つのフレーム長など高度な機能に対応
●最大ファイバケーブル長40Km
●フルおよびハーフデュプレックスに対応
●手軽な実装

商品仕様(ET1000S40LC2065030846066)詳細および最新の情報に関しては、メーカーのサイト等でご確認ください。

◆ローカルユニットコネクタ:RJ-45、光ファイバ LC Duplex
◆PoE:なし
◆WDM:なし
◆工場出荷時(パッケージ)重量:0.8 kg
◆MTBF:65000時間
◆オートMDIX:あり
◆ファイバタイプ:シングル モード
◆ファイバ動作モード:ハーフ / フルデュプレックス
◆最大データ転送速度:2000 Mbps(フルデュプレックス)
◆最大伝達距離:40 km
◆波長:1310nm
◆色:ブラック
◆製品幅:87 mm
◆製品長さ:155 mm
◆製品高さ:24 mm
◆製品重量:416 g
◆保存温度:-10°C 〜 70°C
◆動作温度:0°C 〜 60°C
◆湿度:10〜90% RH
◆パッケージ内容:ユニバーサル電源アダプタ(北米 / 英国/ EUで使用可能)、使用法マニュアル、光メディアコンバータ
◆センターチップのポラリティ:ポジティブ
◆プラグタイプ:M
◆入力電圧:115 〜 230 AC
◆入力電流:0.36A
◆出力電圧:12 DC
◆出力電流:1.6 A
◆電力消費:[ 4W
◆電源:ACアダプタ同梱

【パソコン周辺機器/通信機器/その他(通信機器)】

ページトップへ