2021年 05月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
今日
休業日
2021年 06月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    

LOGOS Smart SHOP No.37560654
LOGOS製品正規販売店

 

トップ > パソコン・PC周辺機器・PCソフト > パソコン周辺機器 > 通信機器 > その他(通信機器) > [SFP10GSRST] SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR準拠 光トランシーバ
パソコン・PC周辺機器・PCソフト > パソコン周辺機器 > その他(パソコン周辺機器) > [SFP10GSRST] SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR準拠 光トランシーバ
OAファニチャー・アクセサリ > ケーブル(OAファニチャー・アクセサリ) > コネクタ > [SFP10GSRST] SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR準拠 光トランシーバ

StarTech (スターテック)[SFP10GSRST] SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR準拠 光トランシーバ

[SFP10GSRST] SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR準拠 光トランシーバ

商品コード : SFP10GSRST
製造元 : StarTech (スターテック)
価格 : 29,119円(税込)
お取り寄せ商品です。納期はお問い合わせください。
ポイント : 2,911
数量
 

  • 品切れ

  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ

【周辺機器】

メーカー:StarTech (スターテック)

メーカー商品名:SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR準拠 光トランシーバ

10G対応光ファイバ機器のSFP+モジュールを追加・交換・アップグレード

特長(SFP10GSRST065030850797)

●MSA/Cisco互換機器の低コスト交換部品
●ネットワーク接続を300mまで延長
●最大データレート11.1Gbps
●最長で300mの距離に対応
●SFP マルチ・ソース・アグリーメント規格 (Multi-Source Agreement Standards)に準拠
●Cisco機器互換
●LC 光ファイバコネクタ
●ホットプラグに完全対応

商品仕様(SFP10GSRST065030850797)詳細および最新の情報に関しては、メーカーのサイト等でご確認ください。

◆ローカルユニットコネクタ:光ファイバ LC デュプレックス
◆WDM:なし
◆業界標準:IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
◆工場出荷時(パッケージ)重量:45 g
◆製品重量:18 g
◆DDM:あり
◆ファイバタイプ:マルチモード
◆ファイバ動作モード:フルデュプレックス
◆互換性のあるネットワーク:10 Gbps
◆最大データ転送速度:11.1 Gbps
◆最大伝達距離:300 m
◆波長:850nm
◆製品幅:12 mm
◆製品長さ:60 mm
◆製品高さ:10 mm
◆システムおよびケーブル要件:MSA/Cisco互換SFP+ポート
◆保存温度:-40°C 〜 85°C
◆動作温度:0°C 〜 70°C
◆湿度:30〜70% RH
◆パッケージ内容:10Gbps マルチモード LC SFP+ モジュール

【OAファニチャー・アクセサリ/ケーブル(OAファニチャー・アクセサリ)/コネクタ】

ページトップへ