2021年 05月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
今日
休業日
2021年 06月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    

LOGOS Smart SHOP No.37560654
LOGOS製品正規販売店

 

トップ > パソコン・PC周辺機器・PCソフト > パソコン周辺機器 > 通信機器 > その他(通信機器) > [SFP10GLRST] SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR準拠光トランシーバ
パソコン・PC周辺機器・PCソフト > パソコン周辺機器 > その他(パソコン周辺機器) > [SFP10GLRST] SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR準拠光トランシーバ
OAファニチャー・アクセサリ > ケーブル(OAファニチャー・アクセサリ) > コネクタ > [SFP10GLRST] SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR準拠光トランシーバ

StarTech (スターテック)[SFP10GLRST] SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR準拠光トランシーバ

[SFP10GLRST] SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR準拠光トランシーバ

商品コード : SFP10GLRST
製造元 : StarTech (スターテック)
価格 : 44,509円(税込)
お取り寄せ商品です。納期はお問い合わせください。
ポイント : 4,450
数量
 

  • 品切れ

  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ

【周辺機器】

メーカー:StarTech (スターテック)

メーカー商品名:SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR準拠光トランシーバ

シングルモード光ファイバで、パワフルかつ費用対効果に優れた10GbE接続を提供するMini-GBICモジュール

特長(SFP10GLRST065030864275)

●10GBase-LR準拠ネットワークで信頼性の高い10ギガビットイーサネット接続を提供
●Cisco製品と100%互換、SFP-10G-LRに相当
●全使用期間保証と無期限無料技術サポート
●OEMの仕様およびMSA (Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
●デジタル診断モニタ(DDM)をサポート
●1310 nm 光波長
●シングルモード(最大距離10km)とLC光ファイバーコネクタに対応
●最大データレート10Gbps
●ホットプラグ対応

商品仕様(SFP10GLRST065030864275)詳細および最新の情報に関しては、メーカーのサイト等でご確認ください。

◆業界標準:IEEE 802.3ae 10 Gbit/s
◆工場出荷時(パッケージ)重量:52 g
◆製品重量:22 g
◆DDM:あり
◆ファイバタイプ:シングル モード
◆ファイバ動作モード:フルデュプレックス
◆最大データ転送速度:10 Gbps
◆最大伝達距離:10 km (6.2 mi)
◆波長:1310nm
◆エンクロージャタイプ:亜鉛メッキケース
◆色:シルバー
◆製品幅:13.7 mm
◆製品長さ:56.6 mm
◆製品高さ:12.5 mm
◆保存温度:-40°C 〜 85°C
◆動作温度:0°C 〜 70°C
◆湿度:5〜95% RH
◆パッケージ内容:SFP+ トランシーバ
◆システムおよびケーブル要件:MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポート
◆注意:10ギガビット 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータで使用

【OAファニチャー・アクセサリ/ケーブル(OAファニチャー・アクセサリ)/コネクタ】

ページトップへ