2021年 03月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    
今日
2021年 04月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
休業日

LOGOS Smart SHOP No.37560654
LOGOS製品正規販売店

 

トップ > パソコン・PC周辺機器・PCソフト > パソコン周辺機器 > LAN(パソコン周辺機器) > リピーター > [LAN-EC202C] 光メディアコンバータ(1000BASE-T、1000BASE-SX/LX対応)

SANWA SUPPLY (サンワサプライ)[LAN-EC202C] 光メディアコンバータ(1000BASE-T、1000BASE-SX/LX対応)

[LAN-EC202C] 光メディアコンバータ(1000BASE-T、1000BASE-SX/LX対応)

商品コード : LAN-EC202C
製造元 : SANWA SUPPLY (サンワサプライ)
価格 : 19,979円(税込)
お取り寄せ商品です。納期はお問い合わせください。
ポイント : 199
数量
 

品切れ

  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ

【周辺機器】【光メディアコンバータ(1000BASE-T/SX/LX)】

メーカー:SANWA SUPPLY (サンワサプライ)

メーカー商品名:光メディアコンバータ(1000BASE-T、1000BASE-SX/LX対応)

ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適

特長(LAN-EC202C4969887564998)

●ノイズの影響を全く受けることなく、ネットワーク間を2000mまで延長すことができます。
●100BASE-TX/100BASE-FXブリッジ・メディアコンバータは、ハーフ・フルデュプレックスのハブ機器などを接続する場合に使用します。10Mbps、100Mbpsのどちらの機器でも使用できます。
●AUTO-MDIX機能をサポートし、UTPケーブルのクロス・ストレート自動判別します。
●N-Wayオートネゴシェーション機能搭載で10・100Mbps自動切替えが可能です。
●光ファイバポートを含めて全てのポートでハーフ・フルデュプレックスの設定が可能です。

商品仕様(LAN-EC202C4969887564998)詳細および最新の情報に関しては、メーカーのサイト等でご確認ください。

◆コネクタ:SCコネクタx2-RJ-45コネクタx1
◆規格:IEEE802.3/u
◆光ファイバ仕様:最大延長:2000m(mm850/1310nm)、最小TXパワー:-20dB、最大TXパワー:-14dBm、最大RX受信感度:-31dBm、パワーバジェット:-11dB
◆適合ケーブル:SCコネクタポート:SCコネクタ付きマルチモード光ファイバケーブル(最大2000m)、RJ-45コネクタポート:カテゴリ5以上のUTPケーブル(最大100m)
◆サイズ:W74xD102x22mm/230g
◆付属品:ACアダプタ(DC5V/2.5A)

【パソコン周辺機器/LAN(パソコン周辺機器)/リピーター】

ページトップへ