2020年 09月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    
今日
休業日
2020年 10月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

LOGOS Smart SHOP No.37560654
LOGOS製品正規販売店

 

トップ > パソコン・PC周辺機器・PCソフト > パソコン周辺機器 > 通信機器 > その他(通信機器) > [ET90110SC2] イーサネット光メディアコンバータ Ethernet(10Base-T/100Base-TX) - 光ファイバ(100BASEーFX) マルチモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ SCデュプレックス(メス)
パソコン・PC周辺機器・PCソフト > パソコン周辺機器 > その他(パソコン周辺機器) > [ET90110SC2] イーサネット光メディアコンバータ Ethernet(10Base-T/100Base-TX) - 光ファイバ(100BASEーFX) マルチモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ SCデュプレックス(メス)

StarTech (スターテック)[ET90110SC2] イーサネット光メディアコンバータ Ethernet(10Base-T/100Base-TX) - 光ファイバ(100BASEーFX) マルチモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ SCデュプレックス(メス)

[ET90110SC2] イーサネット光メディアコンバータ Ethernet(10Base-T/100Base-TX) - 光ファイバ(100BASEーFX) マルチモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ SCデュプレックス(メス)

商品コード : ET90110SC2
製造元 : StarTech (スターテック)
価格 : 12,548円(税込)
お取り寄せ商品です。納期はお問い合わせください。
ポイント : 1,254
数量
 

品切れ

  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ

【周辺機器】

メーカー:StarTech (スターテック)

メーカー商品名:イーサネット光メディアコンバータ Ethernet(10Base-T/100Base-TX) - 光ファイバ(100BASEーFX) マルチモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ SCデュプレックス(メス)

マルチモード光ファイバ(SC)を使用して10/100 Mbpsイーサネット接続を変換し最長2kmまで延長

特長(ET90110SC2065030846240)

●リンク損失データ転送機能やリモート状態監視機能により、最大のアップタイムを確保
●単独デバイスとして、または20スロットケース(ETCHS2U)に取り付けイーサネット-光ファイバ変換を実行
●過酷な環境でも耐久性のある頑丈なスチール構造
●単独での動作とラックマウントケース(ETCHS2U)へのインストールの両方が可能
●リンクロスフォワーディング、リモート状態監視機能、2つのフレーム長など高度な機能に対応
●最長2 kmの光ファイバケーブルに対応
●フルデュプレックス / ハーフデュプレックス対応
●使いやすく、実装が簡単

商品仕様(ET90110SC2065030846240)詳細および最新の情報に関しては、メーカーのサイト等でご確認ください。

◆ローカルユニットコネクタ:RJ-45
◆ローカルユニットコネクタ:光ファイバ SCデュプレックス
◆PoE:なし
◆WDM:なし
◆工場出荷時(パッケージ)重量:0.9 kg
◆オートMDIX:あり
◆光ファイバタイプ:マルチモード
◆ファイバ動作モード:ハーフ / フルデュプレックス
◆最大データ転送速度:200 Mbps(フルデュプレックスモード)
◆最大伝達距離:2 km
◆波長:1310nm
◆エンクロージャタイプ:スチール
◆色:ブラック
◆製品幅:87 mm
◆製品長さ:153 mm
◆製品高さ:24 mm
◆製品重量:600 g
◆保存温度:-10°C 〜 70°C
◆動作温度:0°C 〜 60°C
◆湿度:10〜90%RH
◆パッケージ内容:光ファイバメディアコンバータ、万能電源アダプタ(北米 / 英国/ EUで使用可能)、取扱説明書
◆センターチップのポラリティ:ポジティブ
◆プラグタイプ:M
◆入力電圧:115 〜 230 AC
◆入力電流:0.36A
◆出力電圧:12 DC
◆出力電流:1.6 A
◆電源:ACアダプタ同梱

【パソコン周辺機器/通信機器/その他(通信機器)】

ページトップへ